Главная • Новости • Точка зрения • Научно-практические семинары для педагогов Омской области «Трудности ЕГЭ/ОГЭ»

Научно-практические семинары для педагогов Омской области «Трудности ЕГЭ/ОГЭ»

К сдаче непростых выпускных испытаний в формате ОГЭ (9 класс) и ЕГЭ (11 класс) готовятся не только школьники, но и их учителя. Именно поэтому уже который год центр довузовской подготовки и дополнительного образования проводит для педагогов научно-практические семинары по теме «Трудности ЕГЭ/ОГЭ» (для разных предметов). Семинары проходят на базе ресурсно-методических центров муниципальных районов Омской области, имеют практическую направленность и своей цели достигают.

Только в этом учебном году учителя 23 районов Омской области (Азовского, Большереченского, Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Колосовского, Кормиловского, Крутинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Седельниковского, Тарского, Тюкалинского, Черлакского, Шербакульского) получили от экспертов ЕГЭ (Бурцева Л.П., Гейко Е.В., Жарких Л.А., Никифорова Л.В., Хомякова Г.А., Черненко Е.В., Яцуто М.А.) необходимую актуальную информацию о нюансах подготовки к сдаче выпускных испытаний, типичных ошибках, допущенных выпускниками 2015 года. Участники семинаров обычно также получают методические рекомендации по подготовке к итоговой аттестации (наиболее сложные темы курса) и КИМы для итоговой аттестации. Большая часть семинаров посвящается конкретной практической работе.

Центр довузовской подготовки проводит семинары на платной основе, тем не менее поток заявок не заканчивается, многие районы просят провести занятия с учителями повторно, что говорит о безусловной важности информации, ее практической значимости, качестве и о высоком профессиональном уровне преподавателей нашего университета, проводящих эти семинары и являющихся экспертами ЕГЭ.

Директор центра довузовской подготовки
 и дополнительного образования Волгина Т.Ю.