С 19 по 23 апреля на филологическом факультете ОмГПУ пройдет уже ставшая традиционной III Неделя науки. Она включает большой комплекс научных мероприятий, в которых примут участие как студенты, так и преподаватели.

Неделя науки позволяет наладить тесные и плодотворные контакты с вузами Омска и других городов России и ближнего зарубежья. Популярность этого мероприятия растет из года в год.

В последнее время как-то грустно и однобоко пишут журналисты о людях нашей профессии. Пишут, что учителям живется в России плохо, что не может нам пока государство обеспечить ни высокого престижа, ни достойной зарплаты, ни сколько-нибудь удовлетворительного уровня существования. Конечно же, это все верно, но каждая очередная Неделя науки убеждает нас в обратном, лишь укрепляя мнение о том, что этот проект стоит продолжать. Постоянно в программу вносятся какие-либо изменения. И, конечно, такое мероприятие не может быть личным делом одного или двух людей. Над ним работает слаженная команда преподавателей и студентов. С каждым годом число и круг участников растет. Это снова и снова подтверждает то, что наше образование престижное, наша специальность востребована, мы умеем бороться за место под Солнцем.

В конце концов, Неделя науки и просто по-человечески приятна. Потому что это всегда весна. Это всегда встреча с талантом, увлечённостью, дерзостью ума. И если у науки есть свой дух, то он непременно живет в стенах нашего факультета.

Программа Недели науки будет опубликована на ленте новостей сайта ОмГПУ в ближайшее время.