Главная • Новости • Конференции • Конференция «Оценка результатов освоения программ профессионального образования в контексте ФГОС: региональный опыт»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие 25 апреля 2014 года в XII Международной заочной научно-практической конференции «Оценка результатов освоения программ профессионального образования в контексте ФГОС: региональный опыт».

Цель конференции: обсуждение проблемы оценивания результатов освоения программ профессионального образования на основе компетентностного подхода и определение концептуальных подходов и технологий к решению обозначенной проблемы в современных условиях.

Основные направления работы конференции:

• Методология и технология измерения и оценки сформированности общих и профессиональных компетенций.
  • Региональный опыт проведения экспертизы ФОС образовательной организации.
  • Региональный опыт формирования и оценки вариативной составляющей ОПОП.
  • Внешняя оценка качества подготовки и сертификация выпускников учреждений профессионального образования.

С более подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном письме.

На конференцию приглашаются руководители, преподаватели, мастера производственного обучения учреждений профессионального образования, специалисты органов управления образованием, докторанты, аспиранты, соискатели.

Для участия в конференции необходимо до 25 апреля 2014 года предоставить заявку и материалы по электронной почте: kpppu_conference_omgpu@mail.ru.

Адрес организационного комитета: г. Омск, ул. Интернациональная, 6, каб. 305. Тел.: (38-12) 23-37-42, e-mail: kpppu_conference_omgpu@mail.ru.

Представитель оргкомитета У.А. Терещенко