Главная • Новости • Общество • О преимуществах получения государственных услуг в электронной форме

О преимуществах получения государственных услуг в электронной форме

09.01.2017

Портал gosuslugi.ru – это сайт, на котором каждый гражданин может в электронном виде подать документы на получение государственной услуги.

Почему подавать документы через портал удобнее, чем обычным способом?

Прежде всего, это можно сделать дома в любое удобное время, в спокойной обстановке. Упустить что-то важное при заполнении анкеты невозможно: электронная форма включает в себя полный список документов, необходимых для получения услуги.

Если в процессе заполнения вдруг появятся неотложные дела, портал можно смело закрыть: введенная ранее информация сохранится в черновиках, и в следующий раз вы продолжите работу с того места, где закончили.

После того как документы будут отправлены, корректность их заполнения проверяют удаленно. Если к обращению есть какие-то замечания, в ваш «Личный кабинет» на портале приходит оповещение (оно будет продублировано по SMS и электронной почте). Все допущенные ошибки можно исправить дистанционно.

Только после того, как весь комплект будет одобрен, вам назначается прием на конкретную дату, чтобы вы могли предоставить бумажные оригиналы.

Больше не нужно стоять в бесконечных очередях: потратив сейчас несколько минут на регистрацию и получив подтвержденную запись на портале госуслуг, в будущем вы сбережете и нервы, и время.