Главная • Новости • Репортажи • О программе дополнительного образования «Школа вожатого»

О программе дополнительного образования «Школа вожатого»

16.01.2017

Вот уже третий год в нашем университете осуществляется подготовка вожатых по программе дополнительного образования «Школа вожатого», реализуемой Центром профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников.

Во время обучения у ребят есть уникальная возможность не только получить теоретические знания, но и влиться в дружную семью вожатых, участвуя в фестивалях, конкурсах, вожатских сменах.

Вожатые

Так, университетский педагогический отряд «Вожатский переплет» с 9 по 11 декабря 2016 года принял участие во втором региональном фестивале педагогических отрядов «Прикоснуться к лету 2016. Камера! Мотор! Поехали!» на базе БУ г. Омска «ДОЛ “Лесная поляна”». В команду вошло шесть новичков – ребят, обучающихся по программе «Школа вожатого».

Детский праздник

С 3 по 12 января в ДОЛ «Спутник» прошла смена под названием «Великая магия кино». Ребята, обучающиеся по программе «Школа вожатого», имели возможность пройти стажировку, набраться опыта и знаний, работая в парах с опытными вожатыми.

Как отмечает руководитель программы «Школа вожатого» Т.А. Тудос, проделанной работой своей команды и тандемов вожатых она довольна. В восторге от смены были дети – воспитанники от 6 до 16 лет. Все десять дней смены царила прекрасная атмосфера.

Вожатская смена

Напоминаем всем, кто хотел бы получить образование по программе «Школа вожатого» и мечтает летом поработать в детских оздоровительных лагерях, что набор в третью группу уже начался! Обучение будет проходить с февраля по июнь 2017 года. Продолжительность – 72 часа. По итогам программы будет выдано удостоверение о дополнительном образовании.

По окончании обучения все желающие будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря.

Вожатый – профессия-птица,
И лучше её не сыскать.
С какою другою работой сравнится
Ребячьи сердца зажигать!

Адрес: наб. Тухачевского, 14, каб. 104.

Телефон для справок: (3812) 27-50-38.

Адрес эл. почты: resurs_center@omgpu.ru.

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства
студентов и выпускников ОмГПУ