Главная • Новости • Репортажи • Обучение служащих Министерства труда и социального развития Омской области в ОмГПУ

16.08.2016

Второй год подряд Омский государственный педагогический университет становится площадкой для обучения государственных гражданских служащих Министерства труда и социального развития Омской области по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление». На открытии программы присутствовал ректор ОмГПУ доктор политических наук, профессор Волох Олег Владимирович, который обратил внимание слушателей на изменения в законодательстве о государственной гражданской службе в связи с принятием Указа Президента Российской Федерации от 11 августа 2016 года «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы на 2016–2018 годы», в соответствии с которым выстроена программа повышения квалификации, позволяющая освоить новшества и применять их в практической деятельности.

Директор ЦНПО Гарафутдинова Наталья Яковлевна рассказала о графике проведения обучения и процедурах тестирования. Обучение служащих будет проходить в главном корпусе ОмГПУ с 15 по 19 августа. Слушатели рассмотрят вопросы нормативно-правовых изменений в государственной гражданской службе, ресурсного потенциала и оценки эффективности государственного управления, технологии государственного и муниципального управления, эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. В реализации программы задействованы преподаватели ОмГПУ: доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Елена Владимировна Портнягина, старший преподаватель кафедры управления развитием образования Константин Викторович Трофимов, доцент кафедры управления развитием образования, кандидат педагогических наук Татьяна Борисовна Рабочих, доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Игорь Анатольевич Акулич, а также специалисты-практики.

Так, начальник отдела государственной службы, кадров и делопроизводства Управления Россельхознадзора по Омской области Сергей Викторович Письменный расскажет об опыте работы комиссий по противодействию коррупции и конфликту интересов на государственной гражданской службе. На занятиях с начальником сектора государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки управления организации деятельности Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Анной Александровной Труновой слушатели рассмотрят документационное обеспечение и делопроизводство в органах исполнительной власти, порядок работы с обращениями граждан и Кодекс этики государственных гражданских служащих Омской области.

Об изменениях в законодательстве по эффективности оказания государственных и муниципальных услуг расскажет начальник отдела административной реформы Министерства экономики Омской области Анна Юрьевна Баулина.

В конце обучения слушатели пройдут итоговую аттестацию по рассмотренным разделам.

Центр непрерывного профессионального образования