Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ – активный участник и организатор городских молодежных проектов

ОмГПУ – активный участник и организатор городских молодежных проектов

28.12.2017

21 декабря в здании Администрации города Омска состоялось торжественное награждение участников и организаторов молодежных проектов, реализованных на территории города в 2017 году. Проекты касались разнообразных направлений деятельности.

В 2017 году Администрация города Омска и Городской студенческий центр провели конкурс по благоустройству и озеленению территорий образовательных организаций высшего образования города Омска «Студенческие скверы». Наш университет стал лауреатом в номинации «Лучший индивидуальный проект».

На торжественной церемонии прозвучали слова благодарности в адрес Омского государственного педагогического университета, который отмечен благодарственным письмом департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Напомним, что 18 мая в торжественной обстановке состоялась закладка аллеи в честь 85-летия нашего вуза и проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России. 85 дубков, выращенных на агробиостанции ОмГПУ, были высажены преподавателями, сотрудниками и студентами. Благодаря поддержке правительства Омской области и Администрации города Омска студенческий сквер расширил свои границы, а прилегающая территория приобрела новое назначение и новый облик.