Главная • Новости • Общество • ОмГПУ начал подготовку к «Флоре-2017»

ОмГПУ начал подготовку к «Флоре-2017»

06.07.2017

В этом году в рамках проведения окружной выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2017» Омский государственный педагогический университет в сквере у ДК им. Дзержинского проведет большую работу по созданию праздничной атмосферы.

По словам организаторов, мероприятия в городских округах будут торжественно открываться с 25 июля. Городская «Флора» начнет работу 4 августа в 14.00 в Воскресенском сквере, темой которой станут сказки.

«Ландшафтная экспозиция 66-й «Флоры» займёт более 5 тыс. кв.м с семью тематическими участками», – заявили инициаторы самого масштабного проекта.

Преподаватели и студенты факультета естественнонаучного образования нашего вуза высадят цветы в соответствии с принятой концепцией.

«В ближайшее время мы уже начнем украшать клумбу, – подчеркивает заместитель декана факультета Марина Владимировна Пашина. – Высадим циннию карликовую двух сортов и хризантему, которые создадут три цвета, а в центре клумбы разместится самовар, украшенный сухоцветами».

Интерактивная площадка ОмГПУ на «Флоре» позволит гостеприимно встречать всех гостей и знакомить их со сказкой «Вовка в тридевятом царстве».