Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ организовал новогодний праздник для детей

ОмГПУ организовал новогодний праздник для детей

26.12.2017

В субботний день, 23 декабря, в Омском государственном педагогического университете прошел традиционный новогодний утренник для детей студентов и сотрудников. Мероприятие состоялось в актовом зале второго корпуса ОмГПУ на Партизанской, 4а.

Новогодний утренник в ОмГПУ

В этом году студенты и сотрудники университета подготовились к организации мероприятия особенно тщательно. Была разработана программа игр для разновозрастных детей. Все ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах, танцах, пели песни, читали стихотворения на новогоднюю тематику.

Новогодний утренник в ОмГПУ

Дети были в восторге от красочных персонажей мероприятия, от участия в играх и веселых состязаниях. Новогодний утренник посетил и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков.

«В канун Нового года школа вожатого подготовила замечательный утренник для детишек. Сценарий на Новый год был выбран сообща, и подготовка к нему осуществлялась задолго до праздника, – рассказала студентка филологического факультета, руководитель школы вожатского мастерства Татьяна Тудос. – Мы задались вопросом, какие сказочные герои должны присутствовать на празднике, и ответ сразу же появился – самые яркие персонажи русских сказок и их помощники: Зима, Баба Яга, Леший и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой».

Новогодний утренник в ОмГПУ

Вместе с маленькими участниками праздник могли посетить их родители или бабушки с дедушками.  «Нам посчастливилось посетить новогодний праздник в Педагогическом университете. Заряд позитива и отличного настроения мы получили уже при входе в университет. Гостей встречали ребята-аниматоры в карнавальных костюмах. Дети с первых шагов оказались в сказке. Праздник сопровождался чудесными конкурсами, хороводами вокруг ёлки. Было очень весело. Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в организации этого праздника, и поздравить с наступающим Новым годом», – поделилась своими впечатлениями о мероприятии семья Шаровых.

Новогодние хороводы у елки и театрализованное представление заставили детвору поверить в чудеса и волшебство. По завершении новогоднего утренника дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки и все вместе сфотографировались на память. Искренний детский смех, радостные возгласы, счастливые лица – лучшая награда и благодарность организаторам!