Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ приглашает на XVI Чередовские чтения

ОмГПУ приглашает на XVI Чередовские чтения

Омский государственный педагогический университет приглашает к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Шестнадцатые Чередовские чтения», которая состоится 31 мая 2018 года. Цель конференции – обсуждение проблем и перспектив внедрения в образовательную практику современного общего и профессионального образования педагогических идей И.М. Чередова по следующим направлениям:

1. Управление образовательной организацией.
  2. Инновационные процессы в профессиональном образовании.
  3. Реализация федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.
  4. Реализация федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования.
  5. Подготовка к введению федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования.
  6. Применение психолого-педагогических технологий адресной работы с различными контингентами учащихся.
  7. Применение современных технологий при реализации дополнительных образовательных программ для детей.

К участию в конференции допускаются доклады, мастер-классы, имеющие не более двух соавторов и содержащие результаты собственной практической работы автора (авторов).

Подробную информацию о конференции можно узнать здесь.