Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ примет участие в организации Дня омича

ОмГПУ примет участие в организации Дня омича

23.03.2017

17 марта в Омской областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась открытая встреча представителей общественных организаций, городских сообществ, бизнесменов, СМИ и просто активных горожан, посвященная проведению Дня омича – 2017. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты нашего вуза.

Участниками встречи было принято решение вновь провести День омича 29 июля 2017 года в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Темой события станет экология, а формат мероприятия немного изменится.

По словам организаторов, на этот раз вместо тринадцати автономных площадок территория парка «Зелёный остров» будет разбита на улицы.

Напомним, что первый День омича прошел 30 июля 2016 года в преддверии 300-летия Омска. Более 10 000 жителей побывали на Зеленом острове и посетили 13 тематических площадок. Основной идеей проекта было показать, что омичи – социально активные, инициативные, неравнодушные жители, которые для родного города делают многое. Соорганизаторами проекта стали более 100 общественных организаций, творческих объединений, представителей бизнес-сообщества, спортивных федераций, школ, средств массовой информации и просто активных горожан.

Официальная группа Дня омича «Вконтакте» – https://vk.com/denomicha300.

Одел информационной политики