Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ принял участие в Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов

27.11.2015

24 ноября в конгресс-холле ТВЦ «Континент» открылся Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ», который проводится в регионе уже 5-й год. Форум объединил около тысячи участников из 29 регионов России и 6 зарубежных стран.

Пленарное заседание форума

На официальной церемонии открытия форума с приветственным словом выступил губернатор Омской области, председатель правительства Омской области Назаров Виктор Иванович. «Идея социального предпринимательства, которую мы начинали обсуждать пять лет назад и в которую тогда мало кто верил, не только доказала свою состоятельность, но и стала успешно применяться в нашей стране. Только в Омской области выпускниками Школы социального предпринимательства за пять лет стали порядка 350 человек. Они реализуют более 200 новых социальных проектов, которые помогают детям, семьям, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями», – отметил губернатор.

На пленарном заседании форума выступили организаторы мероприятия (министр экономики Омской области Фадина О.Н., руководитель ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» Сербина И.В.) и приглашенные гости (член экспертного совета при Правительстве РФ, директор института развития РАНХиГС Шоптенко Вячеслав Викторович, президент Национальной ассоциации обучения предпринимательству, ректор Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Рубин Юрий Борисович).

Выступление Н.Я Гарафутдиновой

Омский государственный педагогический университет принял участие в работе круглого стола «Обучение предприимчивости как ресурс развития социального бизнеса. Предпринимательство и образование», на котором свои проекты по реализации социального предпринимательства представили: управление образования администрации г. Кемерово, центр по развитию социального предпринимательства г. Сочи, центр инноваций социальной сферы г. Иркутска, заведующие детскими дошкольными учреждениями Кемеровской области и Республики Хакасия, руководители и представители образовательных организаций различных уровней.

Центр непрерывного профессионального образования