Главная • Новости • Официально • ОмГПУ с глубоким прискорбием сообщает

ОмГПУ с глубоким прискорбием сообщает

26 февраля 2017 года на 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался выдающийся деятель науки и образования доктор исторических наук, профессор Виктор Николаевич Худяков.

Худяков Виктор Николаевич

Большая часть жизни Виктора Николаевича была связана с историческим факультетом Омского государственного педагогического университета. Выпускник истфака, долгие годы работавший в должности декана и заведующего кафедрой отечественной истории, Виктор Николаевич Худяков внес неоценимый вклад в подготовку педагогических кадров города, области, страны. Виктор Николаевич как талантливый организатор и масштабная личность сыграл важную роль в развитии исторической науки, в сохранении лучших традиций отечественной системы образования.

Память о Викторе Николаевиче Худякове – видном ученом, общественно-политическом деятеле, человеке – навсегда сохранится в сердцах его друзей, коллег и учеников.

Прощание состоится в среду, 1 марта, в 10.00 ч. в актовом зале по адресу ул. Партизанская, 4а. Гражданская панихида пройдет с 12.00 до 13.00 ч.