Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ успешно прошел третий мониторинг трудоустройства выпускников

ОмГПУ успешно прошел третий мониторинг трудоустройства выпускников

06.07.2017

Омский государственный педагогический университет в очередной раз успешно прошел мониторинг трудоустройства выпускников и доказал востребованность кадров, подготовленных в вузе.

Как сообщила пресс-служба Минобрнауки России, средний процент трудоустройства выпускников вузов России составляет 75%.

Отмечается, что в ходе мониторинга были обработаны данные о выпускниках 2015 года по итогам их трудоустройства в 2016 году, которые предоставили Пенсионный фонд Российской Федерации, Рособрнадзор и образовательные организации высшего образования.

Согласно статистическим данным доля трудоустройства выпускников ОмГПУ и филиала нашего вуза составила 80%. Наши выпускники успешно работают в разных регионах.

С итоговой информацией Минобрнауки России предлагает ознакомиться на сайте «Мониторинг трудоустройства выпускников».

Напомним, что накануне Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России были опубликованы информационно-аналитические материалы по результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования. По итогам данного мониторинга ОмГПУ и филиал нашего вуза признаны эффективными.