Главная • Новости • Объявления • Омичи напишут Большой этнографический диктант в ОмГПУ

Омичи напишут Большой этнографический диктант в ОмГПУ

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, на филологическом факультете Омского государственного педагогического университета (ул. Партизанская, 4а, ауд. 217) пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного, к его проведению подключилось Россотрудничество.

Стать участниками диктанта могут все желающие, достаточно позвонить по телефону 23-37-73 или 23-29-94.

Организаторами Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Омской области организаторами Большого этнографического диктанта являются Главное управление внутренней политики Омской области, Министерство образования Омской области, Министерство культуры Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Главное управление информационной политики Омской области.

Начало диктанта в 13.00 ч. Регистрация участников начнется в 12.00 ч.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания из двух частей – федеральных и региональных вопросов, выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Результаты диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года.