Главная • Новости • Репортажи • Омский государственный педагогический университет принял участие в специализированной ярмарке образовательных услуг «Мир без границ»

27.10.2017

24–25 октября на базе Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский колледж профессиональных технологий» прошел региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017». Главной целью мероприятия было оказание содействия в развитии профессиональной помощи обучающимся, выпускникам и молодым специалистам с инвалидностью на рынке труда.

В рамках чемпионата профессионального мастерства Омский государственный педагогический университет принял участие в специализированной ярмарке образовательных услуг «Мир без границ».

Для участия в профориентационных мероприятиях были приглашены обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды, не посещающие образовательные организации по состоянию здоровья и получающие основное общее образование с использованием дистанционных образовательных технологий, а также их родители или законные представители и педагоги.

Гости мероприятия посетили мастер-класс педагогического университета «Лингвистическая лаборатория», руководителем которого выступил заведующий кафедрой русского языка как иностранного Евгений Юрьевич Виданов. На занятии ребята узнали много нового и интересного из мира русского языка, в том числе о том, кто такие филологи и почему наш язык считается одним из самых трудных в мире.

Менеджером приемной комиссии Риммой Тагарифовной Мухаматхановой были проведены консультационные беседы с посетителями ярмарки по вопросам поступления и обучения людей с инвалидностью в ОмГПУ. Информацией о подготовительных курсах, профдиагностике, курсах иностранных языков, кружке по робототехнике и школе начинающего художника с гостями мероприятия поделилась менеджер факультета довузовской подготовки и дополнительного образования Светлана Геннадьевна Казаченко.

По завершении мероприятия Омскому государственному педагогическому университету был вручен сертификат участника профориентационной программы чемпионата «Абилимпикс-2017».

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования