Основной конкурс Российского государственного научного фонда (РГНФ)

РГНФ ежегодно объявляет основной конкурс  по поддержке научных проектов по следующим областям знаний гуманитарных наук:

01 - история; археология; этнография;

02 - экономика;

03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

04 - филология; искусствоведение;

06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;

07 - глобальные проблемы и международные отношения.

Заявки оформляются с помощью Информационной системы РГНФ. Цикл оформления состоит из следующих этапов:

регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее, включая индивидуальную регистрацию руководителя и всех исполнителей проекта);

заполнение сведений в системе о заявителе и его публикациях;

подготовка заявки;

регистрация заявки.

После получения регистрационного номера заявки руководитель проекта должен распечатать, подписать и представить в РГНФ 1 (один) печатный экземпляр заявки (включая предусмотренные приложения), а для проектов издания научных трудов – также рукопись книги.

Конкурсная заявка обязательно оформляется в двух видах – электронном (через ИС РГНФ) и печатном (распечатанном из ИС РГНФ), содержание которых должно быть идентичным.

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел организации и планирования НИР (главный корпус ФГБОУ ВПО «ОмГПУ», каб. 234, тел. 23-55-12, e-mail: nis@omgpu.ru).

Март 2014