Главная • Новости • Объявления •  Открыт набор на обучение по программе дополнительного образования «Краеведение и экскурсоведение»

Открыт набор на обучение по программе дополнительного образования «Краеведение и экскурсоведение».

Омский государственный педагогический университет приглашает студентов и магистрантов пройти обучение по программе дополнительного образования «Краеведение и экскурсоведение».

В программе обучения:

1. Основы краеведения

• краеведение в России и в Сибири;
  • особенности исторического краеведения;
  • традиции и опыт краеведческого изучения историко-культурных процессов в Омском Прииртышье;
  • музей как социально-культурный феномен, специфика создания и развития школьного музея.

2. Основы экскурсионного дела

• составление и апробация экскурсионных маршрутов;
  • составление текста экскурсий, портфель экскурсовода;
  • анонсирование экскурсионных маршрутов, подготовка сопроводительного материала;
  • развитие навыков ораторского мастерства и умения работать на публике в качестве экскурсовода (техника речи, приемы снижения волнения перед публичными выступлениями, методы привлечения внимания, приёмы борьбы с «трудной» аудиторией).

Занятия по программе «Краеведение и экскурсоведение» – это ваша возможность расширить знания по истории и культуре региона, ваш бесценный опыт по организации и проведению экскурсий разной тематики для различных групп экскурсантов.

Стоимость обучения – 4 000 рублей.

По итогам обучения выдается удостоверение о дополнительном образовании (108 часов), дающее право ведения внеурочной деятельности в образовательной организации.

Внимание!

Организационное собрание состоится 21.11.2017 в 17.00 ч. по адресу наб. Тухачевского, 14, каб. 104.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону (38-12) 27-50-38, e-mail: resurs_center_omgpu@mail.ru, сайт: omrc.omgpu.ru, адрес: наб. Тухачевского, 14, каб. 104.

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства
студентов и выпускников