Главная • Новости • Объявления • Открыт набор на обучение по программе профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного / неродного»

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Приглашаем на программу профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного / неродного»!

Если вы:

• собираетесь преподавать русский язык как иностранный (РКИ), то программа поможет приобрести необходимый объем теоретических сведений, а также получить рекомендации практического характера, что даст возможность приступить к преподаванию РКИ;
  • уже преподаете РКИ и хотели бы получить практические советы, а также систематизировать свои теоретические знания в этой сфере, то программа поможет повысить квалификацию в области наиболее трудных разделов русской фонетики, лексики, грамматики и тех аспектов обучения РКИ, которые традиционно представляют для работы наибольшую сложность.

Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее филологическое или педагогическое образование, а также на студентов выпускных курсов. По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право преподавания русского языка как иностранного / неродного.

Курс обучения включает в себя:

• модуль лингвистических дисциплин, описывающих языковую базу преподавания РКИ и принципы подхода к языковому материалу;
  • модуль методических дисциплин, дающих представление о современной методике преподавания РКИ;
  • педагогическую практику.

Занятия ведутся преподавателями филологического факультета ОмГПУ, имеющими многолетний успешный опыт обучения русскому языку в иноязычной аудитории.

Объём программы: 520 часов; форма обучения: очно-заочная (в том числе с применением дистанционных образовательных технологий); форма итоговой аттестации: защита выпускной работы; срок обучения: 1 год (с учётом летних каникул); стоимость обучения: 18000 руб. (возможна рассрочка платежа).

Контакты: 23-37-73 (кафедра РКИ ОмГПУ); 65-82-33 (ФПК и ППРО).

E-mail: kafrus@mail.ru.

Диплом преподавателя русского языка как иностранного / неродного – отличная возможность обрести конкурентные преимущества на рынке образовательных услуг как в России, так и за рубежом!

Кафедра русского языка как иностранного