Главная • Новости • Объявления • Открыт тестовый доступ к ЭБС «Руконт»

Открыт тестовый доступ к ЭБС «Руконт»

До 5 июля 2017 года нашему вузу предоставлен бесплатный тестовый доступ к ЭБС «Руконт».

Электронная библиотека «Руконт» – это уникальная межотраслевая полнотекстовая база данных, включающая научную, учебную, справочную литературу и периодические издания по всем отраслям знаний. Контент систематизирован по вузовским и тематическим коллекциям, издательствам и предметным рубрикам. В ЭБС удобная система поиска по различным критериям.

Ресурс расположен по адресу https://rucont.ru/. Логин и пароль для доступа к ЭБС можно получить в читальных залах и в информационно-библиографическом отделе библиотеки ОмГПУ.

Преподавателям кафедр необходимо ознакомиться с материалами ЭБС для определения целесообразности приобретения данных систем (или отдельных коллекций) для использования в учебном процессе.

Дополнительные консультации можно получить в информационно-библиографическом отделе библиотеки (наб. Тухачевского, 14, каб. 151). Телефон для справок: (3812) 23-73-61.

Библиотека ОмГПУ