ГлавнаяНовостиОбществоПедагогическая общественность региона номинирует Л. Я. Кичигину на звание «Почетный гражданин города Омска»

08.09.2017

Лидия Яковлевна Кичигина – единственный в Омске учитель, которому присвоено звание «Народный учитель СССР». Лидия Яковлевна окончила Омский государственный педагогический институт по специальности «Учитель географии» в 1966 году. Увлекаясь много лет космонавтикой, она всегда поддерживает инициативы Омского планетария, созданного на базе ОмГПУ.

Согласно решению губернатора Виктора Назарова, школе №55, с которой плодотворно сотрудничает наш вуз, присвоили имена Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина. В этой образовательной организации Лидия Яковлевна проработала более 50 лет. В школе расположен Образцовый музей космической славы им. К.Э. Циолковского, возглавляемый Лидией Яковлевной Кичигиной.

«Это настоящий педагог и выдающийся общественный деятель, увлеченный своим делом человек, который сумел личным примером вдохновить многих своих учеников на добрые дела. Лидия Яковлевна – пример оптимизма и верности своему делу», – подчеркивает заместитель министра культуры Омской области Анна Леонидовна Статва.

Отметим, что новый созыв Омского городского совета должен поддержать ходатайство педагогической общественности и присвоить Лидии Яковлевне Кичигиной звание «Почетный гражданин города Омска» уже этой осенью.

Отдел информационной политики