Главная • Новости • Объявления • Представители ОмГПУ примут участие в форуме ШОС

Представители ОмГПУ примут участие в форуме ШОС

В течение двух дней, 6–7 июня 2017 года, в г. Новосибирске будет работать Студенческий форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в котором примут участие представители Омского государственного педагогического университета. Форум соберет экспертов, молодых преподавателей и студентов стран ШОС.

В делегацию от Омской области, сформированную региональным министерством образования, вошли заведующий кафедрой русского языка как иностранного кандидат филологических наук, доцент Евгений Юрьевич Виданов, студентки филологического факультета Елена Некрасова и Марина Шустяк.

По словам организаторов, II Студенческий форум стран ШОС будет посвящен рассмотрению актуальных вопросов продвижения российского высшего образования, поддержке и развитию русского языка за рубежом, расширению молодежного международного сотрудничества.

Напомним, что осенью 2016 года в Омске проходил форум молодых лидеров стран ШОС, в рамках которого было заявлено о проведении в июле этого года Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора на базе Омского государственного педагогического университета.

Аккредитация СМИ: 24-64-20.