Главная • Новости • Репортажи • Представители ОмГПУ принимают участие в августовских совещаниях педагогических работников

22.08.2016

Ученые, преподаватели и руководство ОмГПУ принимают активное участие в августовских совещаниях педагогических работников перед началом нового учебного года в муниципальных образованиях Омской области. Такие совещания уже прошли в Москаленском, Марьяновском, Таврическом, Полтавском, Калачинском, Кормиловском и Горьковском районах.

Основная тема августовских совещаний – «Развитие муниципальной системы образования на основе принципа государственно-общественного управления». В рамках данной темы проходят диалоговые площадки, где специалисты системы образования обсуждают приоритеты государственной политики в сфере воспитания детей.

Главное совещание работников системы образования пройдет в Омске 26 августа. В нем примут участие представители министерства образования, преподаватели вузов, руководители и педагоги образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования. С докладом выступит министр образования Омской области Сергей Николаевич Канунников.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы