Главная • Новости • Репортажи • Преподаватель ОмГПУ приняла участие в очном этапе IV Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

12.07.2017

С 2014 года факультетом начального, дошкольного и специального образования реализуется проект «Организация и сопровождение образовательных инициатив студентов и педагогических работников системы специального и инклюзивного образования». Реализация данного проекта осуществляется на базе адаптивной школы-детского сада №301 Омской области в связи с трёхсторонним договором между названной организацией, ОмГПУ и Министерством образования Омской области.

30 июня 2017 года адаптивная школа-детский сад №301 приняла участие в очном этапе IV Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Данную образовательную организацию представляла доцент кафедры специальной педагогики Ольга Сергеевна Кузьмина.

Цель конкурса – повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования. Среди задач – привлечение внимания педагогического сообщества, общественности и СМИ к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования, аккумуляция и анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях России.

По результатам названного конкурса АШДС №301 заняла третье место в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

В торжественной церемонии награждения победителей конкурса приняла участие Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева. Она отметила: «Я считаю, что дело, которое все вы делаете, нуждается в том, чтобы о нем знало, как можно больше людей».

Поздравляем наших коллег с высоким результатом! Благодарим Ольгу Сергеевну Кузьмину за представление лучших инклюзивных практик нашего региона на престижном образовательном конкурсе.

Кафедра специальной педагогики