Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ приняли участие в организации муниципального мониторинга образовательных достижений обучающихся 5-х классов

26.10.2017

В октябре 2017/2018 учебного года впервые в рамках совместного проекта Департамента образования администрации г. Омска, факультета начального, дошкольного и специального образования ФГБОУ ВО «ОмГПУ» и ЦТРиГО «Перспектива» в бюджетных образовательных учреждениях г. Омска был проведен муниципальный мониторинг образовательных достижений обучающихся 5-х классов по математике, русскому языку, «Окружающему миру» за курс начальной школы.

Организатором муниципального мониторинга выступил отдел общего образования Департамента образования администрации г. Омска.

Разработкой заданий итогового мониторинга, а также проверкой и анализом работ обучающихся занималась кафедра предметных технологий начального и дошкольного образования ФГБОУ ВО «ОмГПУ».

По каждой предметной области мониторинговую работу выполняли обучающиеся из 11 общеобразовательных учреждений г. Омска. Свои знания и умения по математике за курс начальной школы определяли 609 обучающихся 5-х классов, по русскому языку – 635, по «Окружающему миру» – 634. Таким образом, в мониторинге приняли участие 33 общеобразовательных учреждения города Омска и 1878 обучающихся 5-х классов.

В настоящее время специалистами кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования подведены итоги, составлены аналитические справки. Осуществляется подготовка к методическому семинару по обсуждению итогов проведения мониторинга.

Факультет начального, дошкольного и специального образования