Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ провели семинар для учителей «Инновационные технологии в формировании универсальных учебных действий»

13.03.2018

5 марта на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №37» преподавателями кафедры математики и методики обучения математике М.В. Дербуш и С.Н. Скарбич был проведен научно-методический семинар «Инновационные технологии в формировании универсальных учебных действий» для педагогического коллектива школы.

Цель семинара состояла в обобщении методов и приемов, используемых в современных образовательных технологиях, и рассмотрении особенностей их применения при реализации ФГОС.

На семинаре были рассмотрены инновационные методы и приемы организации современного урока в соответствии с ФГОС в сравнении с традиционным уроком, а также их влияние на формирование универсальных учебных действий учащихся. Особое внимание было уделено технологиям рефлексивного обучения, оценивания, целеполагания, ИКТ и др.

Семинар являлся завершающим этапом цикла уроков, проводимых педагогами школы в соответствии с требованиями ФГОС по различным предметам.

С.Н. Скарбич, к.п.н., доцент кафедры математики и методики обучения математике