Главная • Новости • Объявления • Приглашаем на выставку керамики в кабинет этнокультуры

Приглашаем на выставку керамики в кабинет этнокультуры

Уважаемые преподаватели и студенты! Напоминаем, что в кабинете этнокультуры филологического факультета ОмГПУ до конца 2014 года работает выставка «Керамика в традиции и вне».

Приглашаем вас на экскурсию, в ходе которой вы сможете ближе познакомиться с традиционной восточнославянской керамикой, способами ее изготовления и обрядами, связанными с ней.

На выставке вы сможете составить представление об особенностях керамики омского региона, а также сравнить штучные изделия традиционной керамики и образцы, производимые в промышленных масштабах.

Нетрадиционная часть выставки представлена изделиями  60–90-х гг. XX века. На выставке вы также увидите несколько авторских произведений малой пластики известного скульптора Аллы Пологовой.

Записаться на бесплатную экскурсию можно по тел.: +7 962 047-68-87 (Наталья), а также в кабинете этнокультуры по адресу: ул. Партизанская, 4а, ауд. 212а.

изделия из керамики

Филологический факультет ОмГПУ