Главная • Новости • Объявления • Приглашаем пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования

Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ предлагает студентам всех курсов и специальностей пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Зачем студенту дополнительное профессиональное образование?

• обучаясь по основной специальности, вы имеете возможность без отрыва от занятий пройти профессиональную подготовку в другой области знаний;
  • можно обучаться одновременно по нескольким программам дополнительного профессионального образования и получить несколько удостоверений о повышении квалификации;
  • устроившись после окончания вуза в образовательную организацию, вы сможете получить нагрузку не только по предмету, но и по внеурочной деятельности в сфере дополнительного образования детей (сегодня внеурочная (кружковая) деятельность в школе составляет 32 % от общего объема часов);
  • дополнительная профессиональная подготовка способствует профессиональному росту, дает возможность удовлетворить свой интерес и развить способности в той или иной области профессиональной деятельности.

Как будут организованы занятия?

Занятия будут проходить 1–2 раза в неделю по 2–4 часа в течение пяти месяцев по отдельному расписанию, согласованному со студентами и преподавателями.

Какой документ будет выдан по завершении обучения?

По окончании обучения будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации, дающее право вести внеурочную деятельность по данному направлению дополнительного профессионального образования.

Что надо сделать, чтобы получить дополнительное профессиональное образование?

Ознакомиться с перечнем программ дополнительного профессионального образования, выбрать интересующую вас программу или предложить свою. До 10 октября сообщить о намерении пройти обучение любым удобным для вас способом:

• позвонить по тел.: (38-12) 27-50-38;
  • заполнить заявку;
  • обратиться в Центр профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ (наб. Тухачевского,  14, каб. 104).

На занятия приглашаются студенты 1–5-х курсов университета, студенты Университетского колледжа, учащиеся 10–11-х классов Академического лицея ОмГПУ, а также учителя школ.

Занятия начнутся с 20 октября. Обучение платное, возможна помесячная оплата.