Главная • Новости • Общество • Проект магистрантки ОмГПУ получил поддержку Росмолодежи

Проект магистрантки ОмГПУ получил поддержку Росмолодежи

14.02.2018

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило результаты Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В номинации «Межнациональное и межрегиональное взаимодействие» победителем стала магистрантка факультета естественнонаучного образования Омского государственного педагогического университета Елена Попова с проектом «Туристический национальный фестиваль Омской области».

«Главная идея проекта – это объединение межнациональных сообществ Омской области для развития и укрепления отношений. Мероприятие проводится в форме туристического фестиваля, направленного на развитие туризма в Омской области. Сама идея появилась при помощи мозгового штурма участников туристского клуба ОмГПУ “Мечта”», – рассказала Елена Попова.

По данным организаторов, заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов подали 7809 человек из 85 регионов России. Представленные на конкурс проекты оценивались федеральными экспертами по следующим критериям: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность, публичность.

Напомним, что до 25 февраля продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов для граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, объединенных в молодежные коллективы от трех человек, которые являются представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования. Всем участникам молодежного коллектива необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».