Программа академических обменов с Альпийско-Адриатическим университетом г. Клагенфурт

На основании Соглашения о сотрудничестве между Альпийско-Адриатическим университетом г. Клагенфурт (Австрия) и Омским государственным педагогическим университетом студенты ОмГПУ имеют возможность поехать на семестр в университет-партнер.

Университет г. Клагенфурт предлагает студентам из ОмГПУ стипендию для обучения в Австрии, помогает в поиске жилья и предоставляет стипендию для прохождения языковых курсов на базе Центра немецкого языка в Австрии.

Продолжительность стажировки: 4 месяца (с марта по июль в весеннем семестре и с октября по февраль в осеннем семестре).

Требования к кандидатам:

• студент ОмГПУ не младше второго курса;
  • хорошее знание иностранного языка;
  • высокая социальная активность.

Необходимые документы:

• копия загранпаспорта;
  • мотивационное письмо (на русском и немецком языках);
  • биография (на русском и немецком языках);
  • сертификат, подтверждающий уровень владения иностранным языком;
  • академическая справка;
  • заявление на имя ректора;
  • дипломы, грамоты, подтверждающие социальную активность и внеучебную деятельность.

Дедлайны:

• на осенний семестр: до 15 мая.
  • на весенний семестр: до 15 октября.

За подробной информацией обращайтесь в отдел международного  сотрудничества (главный корпус ФГБОУ ВО «ОмГПУ», каб. 337, тел. 24-37-95, e-mail: fdr@omgpu.ru).