Программа академических обменов с Национальным университетом Кёнбук

Программа академических обменов с Национальным университетом Кёнбук (г. Тэгу, Южная Корея) начала работать с 2013 года. Национальный университет Кёнбук входит в тройку ведущих университетов Республики Корея и расположен на юго-востоке страны в городе Тэгу. Тэгу является третьим по величине городом в Корее после Сеула и Пусана.

Национальный университет Кёнбук был основан в 1946 году. На сегодняшний день университет является партнером 411 высших учебных заведений в 49 странах и принимает более 1000 международных студентов.

Национальный университет Кёнбук предлагает ежегодную обменную программу, рассчитанную на 1 семестр. В этой программе могут принять участие все студенты ОмГПУ.

В рамках обменной программы студентам ОмГПУ предоставляется бесплатное обучение в Национальном университете Кёнбук.

Особенности программы:

• Программа обучения (15 ч/неделя) включает в себя широкий спектр предметов на английском и корейском языках  по следующим направлениям:  корейский, английский, французский, немецкий, русский,  японский и китайский языки; бизнес и экономика; международные отношения; менеджмент; общественные науки; математический анализ и геометрия; информатика; естественные науки и сельское хозяйство; педагогика. Полный список предметов представлен на сайте;
  • Возможность проходить стажировку в одной из крупных корейских компаний - партнеров университета;
  • Университет регулярно проводит различные экскурсионные туры и мастер-классы по культуре и истории Кореи;
  • С каждым студентом работает корейский студент-волонтер, помогающий адаптироваться и решить любые вопросы, от организации проживания до покупки сим-карты.

Расходы, оплачиваемые участниками программы:

• проживание в общежитии, питание;
  • авиабилет в обе стороны;
  • медицинская страховка;
  • оформление визы;
  • личные расходы.

Для участия в программе необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя ректора с просьбой разрешить принять участие в данной программе, согласованное с деканом факультета и заведующим кафедрой;
  2. Мотивационное письмо на русском и английском языках;
  3. Биографическая справка;
  4. Копия загранпаспорта.

Срок подачи документов:

• На осенний семестр – до 20 апреля ежегодно;
  • На весенний семестр – до 20 ноября ежегодно.

По вопросам участия в данной программе обращаться в отдел международного сотрудничества. Главный корпус ОмГПУ, Набережная им. Тухачевского 14, офис 337. Тел.: +7 (3812) 24-37-95, факс: +7 (381-2) 23-53-21. E-mail: alexshl@omgpu.ru.

Октябрь 2016