Программа академических обменов с вузами Республики Казахстан

Все дисциплины, в том числе и дополнительные курсы, изученные в процессе обучения по программе академической мобильности, будут зачтены направляющим вузом и внесены в приложение к диплому.

Программа академических обменов с вузами Казахстана начала работать с 2014 года. Сегодня у наших студентов есть возможность пройти семестровое обучение в Павлодарском государственном педагогическом институте (г. Павлодар), Северо-Казахстанском государственном университете им. М. Козыбаева (г. Петропавловск), Евразийском Национальном университете им. Л.Н. Гумилева (г. Астана), Казахском национальном педагогическом университете имени Абая (Алматы), Государственном университете им. Шакарима (г. Семей), Инновационном евразийском университете (г. Павлодар), Кокшетауском университете Абая Мырзахметова (г. Кокшетау), Кокшетауском государственном университете им. Ш. Уалиханова, Восточно-Казахстанском государственном университете им. С. Аманжолова (г. Усть-Каменогорск), Евразийском гуманитарном институте (г. Астана) по различным специальностям.

Преимущества:

• Составляется индивидуальный учебный план максимально приближенный к обучению в ОмГПУ, т.е.  вы проходите дисциплины своего семестра в другом вузе.
  • Обучение и проживание бесплатное, оплачиваются только транспортные расходы.
  • Не испытываете языкового барьера.
  • Приобретаете опыт участия в краткосрочной образовательной программе.

Документы, необходимые для выезда студентов ОмГПУ за границу по программам академической мобильности:

1. Личное заявление для выезда на обучение за рубеж (Word, 77.5 Кб);
  2. Индивидуальный учебный план (Word, 42.5 Кб);
  3. Копия приглашения от принимающей стороны с указанием сроков пребывания за границей;
  4. Соглашение о периоде обучения (Word, 48.5 Кб).

По возвращении в недельный срок студент предоставляет в отдел международного сотрудничества отчет о поездке.

Сроки подачи документов:

Для участия в программе академической мобильности в весеннем семестре 2016-2017 учебного года необходимо подать заявление до 1 июня 2017 года.

По вопросам академической мобильности обращаться в отдел международного сотрудничества. Россия, 644099, г. Омск, ул. Набережная им. Тухачевского 14, офис 337. Тел.: +7 (3812) 24-37-95, факс: +7 (381-2) 23-53-21. E-mail: salmira@omgpu.ru.