Главная • Новости • Репортажи • Пятая городская ярмарка «Выбор за тобой!»

Пятая городская ярмарка «Выбор за тобой!»

20.04.2017

18 апреля на базе БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1» состоялась 5-я городская ярмарка «Выбор за тобой!», где 893 школьника познакомились со специальностями сферы «Образование/Искусство». Организаторами встречи выступили БУ «Областной центр профориентации» и Департамент образования администрации города Омска.

Целью данного мероприятия была информационная поддержка обучающихся 10-х классов по вопросам выбора сферы будущей деятельности. Формат ярмарки предполагал тесное взаимодействие школьников с представителями образовательных организаций.

Организаторы

Специально для этого мероприятия преподаватели и студенты Омского государственного педагогического университета разработали такую презентационную программу, благодаря которой десятиклассники легко смогли убедиться в том, насколько интересно и ярко проходит жизнь студентов, как они себя реализуют и где в будущем работают. Обучающимся продемонстрировали химические опыты, предоставили возможность увидеть в микроскоп споры хвоща, пройти психологическое тестирование, познакомиться с компьютерными программами по конструированию роботов, узнать по картинкам литературные произведения. Кроме того, гости ярмарки смогли проверить свои знания в области истории и обществознания, уточнить информацию о работе учителя начальных классов и логопеда, узнать о жизни и творчестве студентов с факультета искусств, получить сладкие подарки за правильные ответы на вопросы из области менеджмента, экономики и туризма, а также научиться нескольким выражениям на немецком, французском и китайском языках. В рамках мероприятия десятиклассники были приглашены на подготовительные курсы, пробное тестирование и профессиональную диагностику.

Опыты

Омский государственный педагогический университет выражает огромную благодарность организаторам ярмарки «Выбор за тобой!», а также преподавателям и студентам, подготовившим увлекательное путешествие в мир знаний и науки для обучающихся 10-х классов!

С.Г. Казаченко, менеджер ЦДПиДО