Главная • Новости • Репортажи • Развитие кадрового потенциала системы образования Омской области

Развитие кадрового потенциала системы образования Омской области

19.09.2014

18 сентября на базе Омского государственного колледжа профессиональных технологий состоялась коллегия Министерства образования Омской области, посвященная развитию кадрового потенциала системы образования в регионе.

В рамках данного мероприятия ректор Омского государственного педагогического университета О.В. Волох представил собравшимся Ассоциацию некоммерческих организаций «Профессионально-педагогический кластер Омской области».

выступление ректора

В своем выступлении Олег Владимирович сказал, что основной целью создания кластера является территориально-отраслевое объединение ресурсов по подготовке квалифицированных кадров среднего и высшего педагогического образования соответствующего уровня и профиля.

При этом ректор подчеркнул, что обеспечить качественную подготовку педагогов можно только лишь через инновационные и сетевые механизмы взаимодействия профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления.

К.Л. Васин, начальник отдела комплексного развития и коммуникации ОмГПУ