Главная • Новости • Объявления • Региональная научно-практическая конференция «Противодействие этническому и религиозному экстремизму»

16 декабря в 11.00 часов в главном корпусе ОмГПУ состоится региональная научно-практическая конференция «Противодействие этническому и религиозному экстремизму», организаторами которой являются Министерство образования Омской области, Главное управление внутренней политики, Омский государственный педагогический университет и Омский Дом Дружбы.

Основные направления работы конференции:

• тенденции в развитии межэтнических и межконфессиональных отношений;
  • психолого-педагогические аспекты противодействия этническому и религиозному экстремизму;
  • формирование культурно-образовательного пространства в Омском регионе: роль национально-культурных и религиозных объединений;
  • культура народов Омского Прииртышья (праздники, обряды, игры, семейные традиции, песни, литература, изобразительное искусство, обычаи, национальная кухня, народный танец, музыкальные инструменты, одежда, украшения и др.).

Программу конференции можно скачать здесь.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы