Главная • Инновации • Инновации в образовании • Региональный научно-образовательный центр «Интеграция»

Региональный научно-образовательный центр «Интеграция»

В октябре 2013 года по согласованию с Министерством образования и науки Омской области при кафедре профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ был создан Региональный научно-образовательный центр «Интеграция», целью которого является консолидация усилий всех заинтересованных сторон в повышении качества подготовки профессионально-педагогических кадров для системы СПО. Сегодня договоры о сотрудничестве в рамках Центра заключили 22 образовательные организации. Центр организует и проводит курсы повышения квалификации, профессиональную переподготовку по актуальным проблемам СПО, научно-практические конференции, обучающие семинары, конкурсы, консультации по вопросам управления образовательными системами, профессиональной педагогики и психологии.

Мы открыты и готовы к самому широкому и плодотворному сотрудничеству и приглашаем вас в ряды наших партнеров!

С уважением, Л.А. Шипилина, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ.

Мероприятия регионального научно-образовательного центра «Интеграция»

Задачи и функции регионального научно-образовательного центра «Интеграция»

1. Разработка региональной модели высшего, среднего и дополнительного профессионально-педагогического образования.
  2. Развитие фундаментальных и прикладных исследований по проблемам подготовки и переподготовки современного педагога профессионального обучения.
  3. Организация сотрудничества образовательных организаций ВПО и СПО в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, направленных на совершенствование профессионально-педагогического образования и научных исследований по профессиональной педагогике и психологии.
  4. Организация и проведение международных и всероссийских научно-практических конференций, региональных семинаров и круглых столов по проблемам профессионально-педагогического образования с приглашением ведущих ученых и специалистов.
  5. Оказание консалтинговых услуг образовательным организациям высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в области экономики, управления образованием и образовательными инновациями.

Собрание организаций

Взаимоотношения регионального научно-образовательного центра «Интеграция» с некоммерческими партнерами

Для выполнения обязанностей и реализации задач региональный научно-образовательный центр «Интеграция» взаимодействует с некоммерческими партнерами (образовательные организации СПО, ВПО, ДПО Омского региона, органы управления образованием), с факультетами, структурными подразделениями ОмГПУ по вопросам:

• развития системы профессионально-педагогического образования в регионе;
  • изучения, анализа и обобщения современного опыта, форм и методов профессионально-педагогического образования;
  • содействия развитию научных исследований и перспективных технологий профессионального обучения;
  • реализации проектов, направленных на повышение качества профессионально-педагогического образования;
  • предоставление помощи в решении научно-образовательных задач.

Резолюция межрегионального профессионально-образовательного форума «Реализация образовательных программ профессионального образования в контексте ФГОС: опыт, проблемы, перспективы» (Омск, 12 мая 2015 г.) (Word, 66.5 Кб)

Февраль 2022