Главная • Новости • Репортажи • Ректор ОмГПУ посетил Герценовский университет

Ректор ОмГПУ посетил Герценовский университет

21.05.2015

19 мая в рамках официального визита в Санкт-Петербург делегации Омской области во главе с врио губернатора В.И. Назаровым Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена посетил ректор ОмГПУ О.В. Волох.

«Партнерские отношения Герценовского университета с Омским государственным педагогическим университетом могут являться примером для сотрудничества другим вузам, – подчеркнул, открывая встречу, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин. – Кроме того, мы видим огромный потенциал для развития в таких областях, как дистантное обучение, реализация сетевых магистерских программ, проведение практик».

встреча с руководством РГПУ им. А.И. Герцена

«Ни для кого не секрет, что Герценовский университет – кузница научных кадров для Сибири. Тот научный потенциал, который сосредоточен в Герценовском университете, несравним с потенциалом других педагогических вузов России», – сказал в ответном слове О.В. Волох.

ответное слово ректора ОмГПУ

На встрече ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин представил О.В. Волоху руководство Герценовского университета. Были отмечены приоритеты сотрудничества двух педагогических вузов, скоординированы актуальные направления совместной научно-методической работы.

О.В. Волох высоко оценил деятельность Герценовского университета в сфере проведения олимпиад и интеллектуальных состязаний различного уровня, внедрения сетевых образовательных программ, а также отметил большую значимость внеучебной деятельности (в частности форума «Моя инициатива в образовании»).

Напомним, что делегация РГПУ им. А.И. Герцена посетила ОмГПУ 30 июля – 1 августа 2014 года, когда в Омской области проходили Дни Санкт-Петербурга.

представители вузов-партнеров

В рамках ответного визита официальной делегации предусмотрено заключение нового соглашения между Омской областью и Санкт-Петербургом о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами. Соглашение подпишут врио губернатора Омской области В.И. Назаров и губернатор Северной столицы Г.С. Полтавченко.

По материалам сайта РГПУ им. А.И. Герцена
Фото А. Деркача