Главная • Новости • Репортажи • Рождественские образовательные чтения завершились в Омске

Рождественские образовательные чтения завершились в Омске

16.01.2017

12 января представители ОмГПУ приняли участие в пленарном заседании регионального этапа XXV Международных рождественских образовательных чтений на тему «1917–2017: уроки столетия для Омского Прииртышья».

Чтения

К участникам чтений с приветственным словом обратились министр образования Омской области Сергей Николаевич Канунников и митрополит Омский и Таврический Владимир, который отметил важное значение исторических событий 1917 года для Омской области.

С.Н. Канунников

С докладами на пленарном заседании выступили два представителя ОмГПУ. Профессор кафедры социальной работы и педагогики доктор педагогических наук Ирина Андреевна Маврина прочитала доклад на тему «Доверие как нравственная категория во взаимодействии семьи и школы».

И.А. Маврина

Кандидат философских наук, доцент кафедры философии Наталия Георгиевна Красноярова представила доклад «Православие и культура: некоторые аспекты сопряжения».

Международные рождественские образовательные чтения – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Первые рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы