Главная • Новости • Официально • С профессиональным праздником коллег поздравил ректор КГПУ им. В.П. Астафьева

С профессиональным праздником коллег поздравил ректор КГПУ им. В.П. Астафьева

День учителя – любимый миллионами людей праздник, ведь труд учителя уважаем в России испокон веков. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа – очагом просвещения, к учителю шли за знаниями, помощью и советом. Во взрослой жизни мы всегда с глубокой благодарностью вспоминаем учителей: тех, кто был требователен и строг, но вкладывал душу в свою работу, отдавая ей все силы и время. Труд учителя требует особых душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа нашей замечательной, сложной, но крайне благодарной профессии. А самая высокая награда для нас – успехи и достижения воспитанников, их признательность. В этот праздничный день я от всей души желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии, счастья, успехов и благополучия вам и вашим близким!

От имени коллектива КГПУ им. В.П. Астафьева и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

С уважением, ректор КГПУ им. В.П. Астафьева В.А. Ковалевский