Главная • Новости • Официально • О.Н. Смолин поздравил студентов с Татьяниным днем

О.Н. Смолин поздравил студентов с Татьяниным днем

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Татьяниным днем – праздником российских студентов всех поколений!

Хорошо знаю: традиции русской высшей школы богаты событиями и яркими датами, но этот замечательный праздник – один из самых любимых и почитаемых. Ведь студенческие годы – лучшая пора в жизни любого человека, когда хочется любить и дружить, творить и созидать. Это время споров, дискуссий, открытий и познания мира во всей его полноте. Время, когда закладывается фундамент будущего.

Прошло более 250 лет с тех пор, когда в день памяти святой Татьяны был подписан Указ об основании Московского университета. Этим указом императрица Елизавета Петровна положила начало истории российского студенчества. Надеюсь, в эту историю будут вписаны имена и ваших выпускников.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успешных сессий, профессионального роста и жизненных удач!

И пусть в этот праздничный день всем будет радостно и весело!

С уважением, Олег Смолин,
первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы,
председатель общественного движения «Образование – для всех».