Главная • Новости • Репортажи • Состоялось открытие студенческого фестиваля ГТО в ОмГПУ

Состоялось открытие студенческого фестиваля ГТО в ОмГПУ

22.05.2015

21 мая в ОмГПУ начался I студенческий фестиваль ГТО, в котором принимают участие команды всех факультетов и команда филиала ОмГПУ в г. Таре.

Несмотря на дождливую погоду, на открытие фестиваля на стадион «Сибирский нефтяник» пришло много болельщиков. После торжественной церемонии начались соревнования студентов по сдаче нормативов, предусмотренных 6-й ступенью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

открытие фестиваля

Студенты выполняли нормативы в беге на 100 метров, метании спортивного снаряда, скоростно-силового теста, прыжков в длину, упражнений на гибкость, подтягивания на высокой и низкой перекладине.

Второй этап фестиваля состоится 25 мая, после которого будут подведены общие итоги студенческой Спартакиады ОмГПУ за 2014/15 учебный год.

Н.В. Матюнина, главный судья фестиваля, доцент кафедры физического воспитания ОмГПУ