Главная • Новости • Репортажи • Состоялось заседание регионального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

07.12.2016

6 декабря в Омске состоялось заседание регионального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Фестиваль пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

В оргкомитет вошли представители ОмГПУ: начальник отдела молодёжной политики и воспитательной работы Сергей Николаевич Широбоков и студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Валерия Евстратенко.

Валерия Евстратенко

Презентация XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов состоялась 5 декабря в Омском государственном педагогическом университете в рамках III Студенческого фестиваля добровольческих инициатив. Россия становилась хозяйкой Всемирного фестиваля молодёжи и студентов дважды в годы СССР: в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Регистрация волонтёров и участников – на сайте АИС «Молодёжь России». Дополнительную информацию об участии в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов можно получить в отделе молодёжной политики и воспитательной работы по адресу: набережная Тухачевского, 14 (главный корпус ОмГПУ), каб. 252. Телефон: 24-64-20, доб 103.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы