Главная • Новости • Репортажи • Сотрудничество ОмГПУ с образовательными организациями в рамках концепции развития образования

19.09.2014

17 сентября в Администрации Омского района состоялось совещание руководителей местных образовательных организаций, в котором приняли участие представители ОмГПУ: директор Института непрерывного профессионального образования (ИНПО) ОмГПУ Н.Я. Гарафутдинова, начальник отдела комплексного развития и коммуникации К.Л. Васин и специалист ИНПО Н.А. Бибикова.

На совещании были подведены итоги смотра готовности школ к началу нового 2014/15 учебного года и рассмотрен ряд других вопросов.

Выступление директора ИНПО Н.Я. Гарафутдиновой было посвящено стратегическим ориентирам и приоритетам сотрудничества ОмГПУ с образовательными организациями в рамках концепции развития образования.

Наталья Яковлевна рассказала о новых направлениях подготовки учителей и руководителей образовательных организаций по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также пригласила пройти обучение в магистратуре и провести экспертизу авторских научно-образовательных программ.

Были подробно освещены направления работы с детьми дошкольного и школьного возраста, вопросы подготовки школьников к ЕГЭ-2015, в частности, написание итогового сочинения и эссе, сдача устной части экзамена по иностранному языку.

Председатель комитета по образованию Администрации Омского района Т.И. Данилова отметила, что данные направления сотрудничества ОмГПУ с образовательными организациями крайне необходимы для развития образования Омского региона.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ