Главная • Новости • Объявления • Студенческая молодежь примет участие в выездной школе-семинаре «Активное студенчество – родному региону»

С 17 по 19 ноября в Омском регионе будет проходить школа-семинар «Активное студенчество – родному региону», организатором которой выступил Омский государственный педагогический университет.

На несколько дней детский оздоровительный лагерь «Березка» станет площадкой для общения студентов омских вузов. Сто участников выездной школы-семинара «Активное студенчество – родному региону» из ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГУПСа соберутся для обмена лучшими практиками по реализации студенческих инициатив.

В рамках-школы семинара «Активное студенчество – родному региону» эксперты проведут серию тематических мастер-классов. Главные направления школы-семинара в этом году:

• «Лидеры студенческого самоуправления» – подготовка руководителей студенческих объединений;
  • «Волонтерство» – развитие системы студенческих волонтерских отрядов;
  • «Событийный туризм» – подготовка организаторов событийного туризма (фотоквесты, веревочные курсы, и т.д.);
  • «СМИ 2.0» – подготовка редакторов, операторов, SMM-менеджеров.

По окончании региональной школы-семинара студенты омских вузов получат сертификаты об участии.