Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ победила в Рождественском полумарафоне

Студентка ОмГПУ победила в Рождественском полумарафоне

09.01.2018

Победителем Рождественского полумарафона на дистанции 7 километров стала студентка факультета иностранных языков Омского государственного педагогического университета Анастасия Скотынянская, опередившая ближайшую конкурентку Кристину Бескараванных из СибГУФКа более чем на две минуты.

Победитель Рождественского полумарафона А. Скотынянская

В 2018 году Рождественский полумарафон проводился уже в 27-й раз, принять участие в нем могли люди разных возрастов: сюда приехали как те, кто регулярно занимается бегом, так и просто любители спорта. Температура воздуха на момент старта участников составляла -23°C. Участие в полумарафоне приняли 864 участника из 12 зарубежных государств и 23 регионов РФ.

Отметим, что годом ранее Анастасия Скотынянская стала серебряным призером Рождественского полумарафона на аналогичной дистанции, а в 2017 году выполнила соответствующие нормативы и получила золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Поздравляем Анастасию Скотынянскую с очередной победой и желаем высоких спортивных результатов в 2018 году!