Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ заняла II место в Рождественском полумарафоне

Студентка ОмГПУ заняла II место в Рождественском полумарафоне

10.01.2017

Студентка факультета иностранных языков Анастасия Скотынянская заняла второе место на дистанции 7 километров в XXVI Рождественском полумарафоне, который прошёл в Омске 7 декабря 2017 года. Необходимо отметить, что в прошлом году Анастасия заняла первое место на аналогичной дистанции.

Анастасия Скотынянская рассказала после забега о том, как ей удалось добиться таких результатов: «Я занималась плаванием с 1-го по 10-й класс, но это занятие пришлось оставить, так как надо было готовиться к ЕГЭ. Однако спорт я не бросила и стала бегать сначала для себя, потом начала принимать участие в забегах. Бег привлекает меня тем, что он доступен всем и всегда!»

На вопрос о том, как удаётся совмещать спорт и учёбу в университете, Анастасия ответила, что это трудно – постоянно не хватает времени, однако результаты говорят сами за себя.

В XXVI Рождественском полумарафоне принял участие и студент факультета естественнонаучного образования Даурен Джумалинов, который пробежал дистанцию 7 километров и занял 19 место среди более чем 90 участников.

По информации пресс-службы XXVI Рождественского полумарафона, участие в забеге 7 января 2017 года приняли 910 участников из 16 стран и 26 регионов России.

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы