Главная • Новости • Репортажи • Студенты филологического факультета приняли участие в обсуждении настоящего и будущего молодежных инициатив

16.05.2018

14 мая состоялся межвузовский конкурс ораторов-интеллектуалов «Слово молодым – 2018».

Участники конкурса, организованного Омским государственным техническим университетом, рассуждали на тему «Между апатией и энтузиазмом: что происходит в сфере молодежных инициатив сегодня?» Свое видение вопроса представили студенты четырех омских вузов. Ораторы говорили о направлениях инициативной и волонтерской деятельности, рассказывали о том, как работа на благо общества становится способом самопознания и саморазвития.

Студентка 2 курса филологического факультета ОмГПУ Анастасия Ланге познакомила собравшихся с опытом работы волонтерского отряда «ОПЕКА» («Общественное педагогическое единство креативных альтруистов»), студентка 3 курса Екатерина Кирнос, занявшая 2 место, доказала, что волонтерство – важный шаг в становлении профессионального мастерства будущего педагога.

Искренность ораторов, интерес, проявленный к каждому выступлению, стали красноречивым свидетельством того, что в споре между апатией и энтузиазмом последний набирает силу.

Кафедра русского языка и лингводидактики