Главная • Новости • Репортажи • Студенты и сотрудники ОмГПУ приняли участие в едином дне голосования

Студенты и сотрудники ОмГПУ приняли участие в едином дне голосования

22.03.2018

Студенты и сотрудники ОмГПУ приняли участие в выборах президента, голосовании за лучшие городские проекты и в митинге-концерте «Крымская весна. Мы вместе!» в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В минувшее воскресенье, 18 марта, студенты и сотрудники Омского государственного педагогического университета приняли участие в едином дне голосования. В этот день жители Омска могли проявить свою активную гражданскую позицию, не только отдав свой голос за одного из восьми кандидатов на пост президента, но и проголосовав за благоустройство городских территорий. Выборы прошли в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», и, согласно условиям, из 15 предложенных объектов для благоустройства можно было выбрать только два.

выборы-2018

Также в рамках федеральной акции «Голосовач» прошел фотоконкурс, для участия в котором необходимо было сделать селфи на избирательном участке и опубликовать их в социальных сетях с хэштегом #голосовач55. Победителем фотоконкурса в номинации «Лучшее фото со спецэффектами» стал студент Омского государственного педагогического университета Дмитрий Зиновьев. Награждение прошло в прямом эфире «12 канала», где Дмитрий из рук генерального директора регионального телевизионного канала Омской области АО «ГТРК-Омск» Александра Александровича Малькевича получил свой приз – новый смартфон компании Apple iPhone X.

Малькевич А.А.

«На мой взгляд, участие в выборах – это долг каждого гражданина России, потому что именно на выборах мы определяем будущее нашей страны», – отметил студент факультета естественнонаучного образования Дмитрий Зиновьев.

На Соборной площади состоялся митинг-концерт «Крымская весна. Мы вместе!», посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Вместе с жителями региона вхождение Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации приехал отметить лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. В честь исторического события он исполнил самые яркие хиты, в том числе известную песню «Вечно молодой», которая прозвучала в фильме «Брат-2» и стала, по мнению музыкальных критиков, «гимном поколения».

Отметим, что активное участие в проведении единого дня голосования приняли творческие коллективы ОмГПУ, которые выступали на концертных площадках, организованных на избирательных участках.