Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – активные участники волонтерского форума, который проходит в Москве

06.12.2017

Форум добровольцев, стартовавший 4 декабря в московском Экспоцентре, настолько насыщен событийными и деловыми мероприятиями, что его было решено продлить еще на день. В Национальный день волонтера – 5 декабря – активисты не сидели на месте, ведь именно в этот день стартовал марафон добрых поступков. В нем были задействованы и семь добровольцев из ОмГПУ, приехавших на форум.

Все участники Всероссийского форума добровольцев уже присоединились к акции «#ЯТОЖЕДОБРОВОЛЕЦ». Так, «серебряные волонтеры» работают экскурсоводами в музее, волонтеры-медики помогают в систематизации медицинского архива, активисты в области социального добровольчества проводят уроки правовой грамотности в рамках проекта «Азбука права». Юридический ликбез проводят и омичи-форумчане.

«Ребята из детского дома показали нам свои таланты, а после мы играли с ними в игры для повышения их правовой грамотности. Сейчас волонтеры направляются в “Мегаспорт” на торжественный концерт, посвящённый дню добровольца», – рассказала специалист студенческого центра ОмГПУ Наталья Васильевна Нестеренко.

Сегодня, в последний день форума, участников ожидает грандиозный заключительный концерт, встречи с экспертами Общественной палаты РФ. С волонтерами также встретится Президент России Владимир Владимирович Путин.

По материалам сайта «Омская губерния»