Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ едут на стажировки в Китай, Казахстан, Южную Корею и США

Студенты ОмГПУ едут на стажировки в Китай, Казахстан, Южную Корею и США

15.08.2016

Очередная группа студентов ОмГПУ в августе поедет на стажировку в Китай. Шесть студентов факультета иностранных языков получили стипендию Правительства КНР. Стажировка пройдет с сентября 2016 по июль 2017 года, расходы по пребыванию студентов (включая плату за обучение, проживание, полное медицинское страхование и ежемесячные расходы) взяла на себя китайская сторона. Для студентов это хорошая возможность изучить язык и больше узнать о культуре современного Китая.

Программы академического и культурного обмена успешно действуют в университете не первый год. Например, в конце августа студенты ОмГПУ поедут на стажировки в Китай, Казахстан, Южную Корею и США, а уже осенью запланированы стажировки в Белоруссии и Европе. Участвовать в этих и других программах может любой студент ОмГПУ. Специалисты отдела международного сотрудничества ответят на вопросы о программах академического обмена, помогут грамотно составить заявку на участие и оформить визу.

Руководитель отдела международного сотрудничества Александра Павловна Козулина: «Такие программы дают студентам нашего университета уникальную возможность познакомиться с системой образования в других странах «изнутри», перенять опыт зарубежных специалистов, изучить культуру различных народов и завести множество друзей по всему миру. Каждый студент ОмГПУ может стать участником программы академической мобильности. Если вы активны, владеете иностранным языком или имеете твердое намерение выучить один из них, если вы заинтересованы в личностном и карьерном росте – не упустите свой шанс. Насладитесь всеми плюсами студенчества и возможностью обучения за границей. Все, что вам потребуется, – это приложить немного усилий, а мы поможем вашей мечте исполниться».

Отдел молодёжной политики и воспитательной работы